DIMANA CINTA BACA?

Sekitar 1/3 dari populasi usia sekolah di Asia Timur dan Tenggara tidak mencapai tingkat kecakapan minimum dalam membaca dan matematika.1

Cinta Baca saat ini memiliki lebih dari 80 perpustakaan dan pos bacaan di 8 dari 34 provinsi di Indonesia.

Kami bekerjasama dengan pemerintah lokal, Badan Perpustakaan dan Kearsipan Daerah, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, sekolah- sekolah dasar dan PAUD setempat untuk mendirikan Pos Baca dan perpustakaan serta menjalankan program-program KEJAR untuk pengembangan masyarakat.

1 http://uis.unesco.org/sites/default/ les/documents/fs46-more-than-half-children-not-learning-en-2017.pdf

CINTA BACA ACEH
Jl. S. Malikul Saleh,
Desa Lhongraya,
Kec. Bandaraya
Nanggroe Aceh Darussalam – 23000
E-mail: aceh@cintabaca.org

CINTA BACA MEDAN
Jl. Raya Sunggal Perumahan Bumi Seroja No. A8/A9,
Kec. Medan Sunggal
Sumatera Utara – 20128
E-mail: sumut@cintabaca.org

CINTA BACA JAMBI
Jl. Aditya Warman RT 7. Rw 11 kel. Suka Rejo kec. Jambi Selatan
Kota Jambi – 36136
E-mail: jambi@cintabaca.org

CINTA BACA PALEMBANG
Jl. K.H Wahid Hasyim, Kel. 5 Ulu, Kec. Su 1
Palembang
Sumatera Selatan – 30257
E-mail: palembang@cintabaca.org

CINTA BACA LAMPUNG
Jl. Danau Toba No 91 Lk II,
Kel. Surabaya, Kec. Kedaton
Bandar Lampung – 35148
E-mail: lampung@cintabaca.org

CINTA BACA JAWA BARAT/BANTEN
Jl. Raya Bogor Baru Blok A2/17,
Kel. Tegal Gundil, Kec. Bogor Utara,
Kota Bogor, Jawa Barat – 16152
E-mail: jabar@cintabaca.org

CINTA BACA SURABAYA
Ruko Gateway E No 26
Kec. Waru, Kab. Sidoarjo
Jawa Timur – 61256
E-mail: surabaya@cintabaca.org

CINTA BACA SULAWESI
Kompleks Ruko Akik Hijau Blok E 21
Jln. Pengayoman,
Kel. Masalem, Kec. Panakkukang,
Makassar, Sulawesi Selatan – 90231
E-mail: info@cintabaca.org

CINTA BACA MANOKWARI
Jalur 6 Poros. Kampung Sumber Boga SP-7
(Belakang SMP Negeri 11 Masni)
Distrik Masni, Kab. Manokwari.
Papua Barat – 98357
E-mail: manokwari@cintabaca.org